В Молодежном состоялся Чемпионат и первенство Московской области по скоростной радиотелеграфии

6 декабря 2015 года состоялись Чемпионат и первенство Московской области по скоростной радиотелеграфии (прием и передача радиограмм азбукой Морзе) в ЗАТО г.о. Молодежный.

24-36IMG_9701IMG_9716

Общее руководство и организацию соревнований осуществляет Московское областное отделение СРР и местное отделение СРР по Наро-Фоминскому району при поддержке Администрации ЗАТО г.о. Молодежный, Совета ветеранов в/ч 68527, Комитета по делам молодежи и спорта Наро-Фоминского района Московской области, Молодежного комплексного центра Наро-Фоминского района, радиоклуба «Молодежный».

Ответственный за проведение соревнований — руководитель местного отделения МОО СРР по Наро-Фоминскому району Иванов Сергей Викторович.

Соревнования проводятся в соответствии с Правилами соревнований по радиоспорту, положением соревнований, ЕВСК и настоящим Регламентом.

В соревновании принял участие 51 спортсмен из 4 муниципальных образований области, которые состязались в 4 видах упражнений:

— Упражнение № 1 — прием буквенных, цифровых и смешанных радиограмм

— Упражнение № 2 — передача буквенных, цифровых и смешанных радиограмм

— Упражнение № 3 — компьютерное упражнение «RUFZ» (программа для тренировки приема радиолюбительских позывных на скорость).

— Упражнение № 4 — компьютерное упражнение «MORZE RUNNER» (программа — эмулятор эфирного КВ-теста).

Предварительные итоги опубликованы на сайте Союза радиолюбителей России по адресу: http://news.srr.ru/?page_id=5889
Кубок за 1-е место в командном зачете получила команда Наро-Фоминского района, в составе которой выступали спортсмены из Наро-Фоминска, Апрелевки и хозяева чемпионата команда из Молодежного.
   Победителями первенства стали:

В возрастной группе юношей старшего возраста:

1 место — Авагян Юра (г.о. Домодедово)
2 место — Счастливцев Владимир (г.о. Домодедово)
3 место — Адильшин Филипп (г.о. Домодедово)

В возрастной группе юношей младшего возраста:

1 место — Мелькин Артем (Наро-Фоминский р-н)
2 место — Босых Данила (г.о. Домодедово)
3 место — Краев Пётр (г.о. Домодедово)

В возрастной группе девушек младшего возраста:

1 место -Емельянова Ксения (Наро-Фоминский р-н)
2 место -Ивахненко Елизавета (Наро-Фоминский р-н)
3 место -Крупнина Виктория (Наро-Фоминский р-н)

Кубки за лучшие результаты по приёму и передаче вручены Мелькину Артему (Наро-Фоминский р-н)

Поздравляем победителей и призёров соревнований, а также тренеров победителей — Владимира Шевёлкина и Олега Преловского!

   Состав судейской коллегии:

— Григорьев Игорь Евгеньевич — главный судья соревнований, спортивный судья     Всероссийской категории;

— Иванов Сергей Викторович — заместитель главного судьи 1р.;

— Преловский Олег Виеторович, КМС;

— Сидоров Анатолий Иванович — старший спортивный судья, МС, спортивный судья  Всероссийской категории;

— Буров Михаил Сергеевич спортивный судья Всероссийской категории — помощник главного секретаря;

— Андреев Александр Алексеевич — комендант соревнований:

— Анасенко Вячеслав — судья при участниках;

— Елисеев Андрей Николаевич — судья на приеме;

— Жданов Александр Леонидович — судья на передаче, МС;

— Луговской Юрий Федорович — судья при участниках;

— Пхиденко Анатолий Александрович — судья при участниках, МС;

— Десятов Федор Федорович — судья при участниках, МС;

— Сонин Константин Валентинович — судья при участниках;

— Качанов Андрей Андреевич — судья при участниках.

Большую помощь в подготовке и организации соревнований оказали:

Комитет по культуре, спорту и работе с молодежью — руководитель Михайлов Андрей Васильевич;

Администрация ЗАТО го Молодежный — руководитель Ольга Владимировна Туркова;

Финансовая поддержка Совета ветеранов войсковой части 68527 — руководитель Заборянский Виктор Георгиевич, заместители Бурняшев Владимир Дмитриевич и Динюшев Рафат Тагирович

Радиоклуб «Молодежный» http://r5dv.club/ — руководитель Иванов Сергей Викторович.

Совет местного отделения СРР по Наро-Фоминскому району и совет радиоклуба «Молодежный» выражает благодарность за поддержку и понимание всем принявшим участие в подготовке к проведению соревнований, участникам соревнований, и членам судейской коллегии.

До новых встреч в соревнованиях!

Добавить комментарий